Уход за волосами в домашних условиях

Уход за волосами в домашних условиях

Каждая женщина хочет выглядеть привлекательно и неотразимо независимо от ситуации. Поэтому достаточно много времени уделяется
уходу за волосами. Ведь красивые и блестящие волосы всегда притягивают взгляды окружающих.

Уход за волосами в домашних условиях необходимо осуществлять регулярно, чтобы стать обладательницей пышной и густой шевелюры.

Для этого нужно знать некоторые тонкости этого дела. В статье опишем некоторые советы по уходу за волосами.

Основные правила по уходу

Как правильно мыть волосы? Для каждого типа волос существуют свои средства по уходу. Поэтому необходимо тщательно подбирать шампунь и бальзам, желательно покупать профессиональную косметику. При правильно подобранном шампуне волосы не электризуются и результат становится явным даже после первого мытья. Обладательницам
чувствительной или проблемной кожи головы следует попробовать мыть голову детским или дегтярным шампунем. Если волосы загрязнены остатками лака для волос или другими средствами для укладки, то их следует промыть несколько раз с применением шампуня. Далее нанесите бальзам или маску и оставьте на время, указанное в инструкции. Превышать рекомендуемое время не стоит, так как есть риск, что волосы станут жирными. Корни волос обрабатывать бальзамом не следует

Слишком горячая вода не подходит для мытья головы, иначе луковицы могут утратить жизнеспособность, и волосы начнут выпадать.

Использование специальных косметических средств

Как правильно расчесывать волосы? Не расчесывайте волосы сразу после мытья. Следует дождаться их полного высыхания. Если все-таки возникла необходимость расчесать мокрые волосы, то нанесите на них спрей, облегчающий расчесывание. Расческа может быть деревянной или пластиковой. Желательно чтобы зубцы у нее были широкие и неострые.Расчесывать начинайте с кончиков и постепенно переходите к корням.

Уход за волосами в домашних условиях рецепты

Существует очень много народных рецептов, которые помогут придать волосам силу и блеск. При этом практически никаких денежных вложений они не требуют.

Уход за волосами в домашних условиях

Маска из меда и кефира:подогрейте немного магазинного кефира или кислого молока и добавьте туда 20 грамм меда и 5 грамм репейного масла,затем нанесите на волосы и оставьте на 40-50 минут. Сначала смойте чуть теплой водой, а затем вымойте волосы с шампунем.

Яичная маска: яйцо необходимо взбить, добавить несколько капель оливкового масла и оставить на волосах на 20 минут, потом смыть теплой, но ни в коем случае не горячей водой.

Для придания блеска шевелюре можно ополаскивать волосы настоем ромашки, крапивы, березовых листьев и корней лопуха.

Правильный уход за волосами в домашних условиях обеспечить не так уж трудно. Главное делать все регулярно и не забывать заботиться о шевелюре при выходе на улицу. Зимой волосы следует прятать под шапкой, а при сильном ветре собирать в узел или хвост. Летом также необходимо надевать головной убор, чтобы избежать пересушивания волос.

Как ухаживать за волосами должна знать каждая девушка и женщина. Иначе если время будет упущено, то не помогут даже самые дорогие аптечные препараты