Уход за нарощенными волосами

Уход за нарощенными волосами

Уход за наращенными волосами очень щепетильный, но, если поэтапно следовать специальным рекомендациям, тогда у вас не возникнет проблем с новой прической. Чтобы ваши волосы на протяжении большего времени радовали вас и окружающих, нужно следовать процедуре специального ухода за наращенными волосами.

Как можно ухаживать за наращенными волосами?

Сделали вы горячее или холодное наращивания, не имеет значения. Необходимо лишь придерживаться следующих советов. Поэтапный уход за наращенными волосами включает в себя:

Использование специальных косметических средств

Существует несколько мнений касательно средств по уходу за наращенными волосами. Одни мастера утверждают, что голову можно мыть шампунем немного разбавленным водой, а кто-то настаивает на специальной серии по уходу за искусственными волосами. Я же вам скажу, что все зависит от типа волос, которые вы выберете для процедуры. Так как одни обработаны специальным веществом, а другие нет.

Процедура расчесывания

После мытья нельзя закручивать волосы в полотенце, а лишь легонько промокнуть. Расчесывать локоны после того, как они полностью высохнут. Начинать процедуру с кончиков и продвигаться к вверху при этом придерживая у корней.

Процесс сушки и укладки

Сушить пряди рекомендуется естественным путем. Уход за волосами, наращенными на капсулы полностью, исключает горячее воздействие, будто фен или утюжок. Можно пользоваться теплым или холодным воздухом, но не направлять на места соединения искусственных волос с натуральными. Если вы привыкли пользоваться косметическими средствами для укладки волос, замените их на те, которые содержат pH 5,5.

Только от вас зависит, сколько продлится ваше наслаждение длинными и густыми локонами. Ухаживайте за волосами и будьте счастливы в новом образе.